Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух посёлков,расстояния между которыми

20км.Скорость первого пешехода 6км/ч,а второго 4 км/ч.Через какое время пешеходы встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
1) 6+4=10(км/ч) - общая скорость
2) 20:10=2(ч) - пешеходы встретились
20:(6+4)=2(ч)
Ответ: через 2 часа.
Отвечает Кореньков Валентин.
6 км/ч + 4 км/ч = 10 км/ч
20 км/10 км/ч = 2(часа)