Найти число, 2/13 которого равны разности чисел 3 3/4 и 1 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.
Число х
2/13х = 3 3/4 - 1 1/8
2/13х = 3 6/8 - 1 1/8
2/13х = 2 5/8
х = 2 5/8 : 2/13
х = ( 21/8 ) : ( 2/13 )
х = 273/16
х = 17,0625
Ответ число 17,0625

Отвечает Пигунов Алексей.
3,75 - 1,125 = 2,625 2/13 = 2,625 Значит число = 17,0625