Составь любую обратную задачу и запиши ее на двух пасеках одинаковое количество ульев с одной

пасеки собрали 7946 килограмм меда со второй 8631 килограмм сколько улиц находилась на каждой пасеки если на 2 от каждого улья получили на 5 килограмм надо больше чем на первой

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

1) 8631- 7946= 685(кг)- больше собрали со 2 пасеки; 
2) 685 : 5= 137(шт)- количество ульев на каждой пасеке; 
Проверка: 
7946: 137= 58(кг)- мёда с каждого улья на 1 пасеке 
8631: 137= 63(кг)- мёда с каждого улья на 2 пасеке 
63-58=5 (кг)- разница, которая известна из условия задачи)))