Тетушке маше на три года меньше чем саше вместе с пашей . Сколько летбыло саше в то время уогда

тетушке маше было столько сколько сейчас паше

Ответы на вопрос

Отвечает Москальков Ваня.

Берём число 25 (это сейчас Паше) Получается в то время тётушке было 25 лет. А так как тётушка меньше их вместе на 3 года нужно чтобы сумма возраста Паши и Саши равнялась 28 получается берём 23 это Паше, А саше получается 5. (5+23)-3=25(т.) Получается в то время Саше было 5 лет.

1) (5+23)=25(т.)

2)(7+25)-3= 29(т.) сейчас

Ответ: В то время Саше было 5 лет.

(Может и не верно но я старалась! Я в 3 классе.)