Помогите решить задачу.бригада рабочих за месяц выпустила 2500 деталей ,В первый декаде было

выпущено 35% всех деталей,во второй-40%,а остальные в третьей.1) Какая величина приходится на 12) Сколько деталей бригада должна была выпустить по плану3)Сколько деталей было выпущено во второй декаде.4) Сколько деталей было выпущено в третьей декаде.

Ответы на вопрос

Отвечает Жамбылов Арслан.

1)  2500 х 35 : 100 =  875 деталей - изговлено в первой декаде

 

2) 2500 х 40 : 100 =  1 000 деталей -  во второй декаде

 

3) 2500 - ( 875 + 1 000) =  625 деталей - в третьей декаде

Отвечает Ярая Полина.

1) Не совсем корректный вопрос. Приходится на 1 чего?
2) Откуда мы знаем, если ничего про это в задаче не сказано?
3) Во второй декаде было выпущено 40% = 2500\100 * 40 =  1000 деталей
4) В третьей декаде было выпущено  100%-40%-35%=25% = 2500\100 * 25 = 625