Постройте график функции.Найдите координаты точек пересечения графика с осями координат. 1)у=-х-2

2)у=0,5x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Shamatava Mirian.

1) у=-х-2

точки пересечения с осью Ох

х=0 у=0-2=-2

(0;-2)

точки пересечения с осью Оу

у=0 х-2=0 

х=2

(2;0)

 

2) у=0,5х-3

точки пересечения с осью Ох

х=0 у=0,5*0-3=-3

(0;-3)

точки пересечения с осью Оу

у=0 0,5х-3=0

0,5х=3   х=6

(6;0)