Ку­пи­ли 5 кг 600 г са­ха­ра и из­рас­хо­до­ва­ли на ва­ре­нье 7/8всего са­ха­ра. Сколь­ко грам­мов

са­ха­ра оста­лось?

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

5600*7/8=4900г 5600-4900=700г

Отвечает Козачек Матвей.

5 кг 600 гр=5600 гр
5600:8*7=700*7=4900 гр-израсходовали на варенье
5600-4900=700 гр сахара осталось