Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км/час. Обратно он поехал другой дорогой,которая была

длиннее первой на 9 км. Но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км/часа больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратный путь? РЕШЕНИЕ: 1) ??×?=??(км) 2) ??+?=??(км) 3) ??+?=??(км/ч) 4) ??:??=?(ч) ОТВЕТ______________________

Ответы на вопрос

Отвечает Кашуба Лиза.
1)18×3=54(км) путь туда.
2)54+9=63(км) путь обратно.
3)18+3=21(км/ч) скорость обратно.
4)63÷21=3(часа) время на путь назад.