8\9 числа 10,8 составляют 3\5 числа x . Найдите x


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Полина.
Число равно 10,8 / *8/9 = 108/10 *8/9 = 864 /90
х = 864/90 /3/5 = 16