Найдите частное 3 1/5:2 2/15 1 7/8:4 1/6 6 1/2:1 6/7 6 2/3:2 7/9 5 3/11:2 7/11 5 1/3:3 5/9 5 5/14:2

1/7 6 2/5:1 7/9 плиииииииз ребят помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Nartaev Talgat.
3 1/5:2 2/15=16/5:32/15=16/5*15/32=3/2=1 1/2
1 7/8:4 1/6=15/8:25/6=15/8*6/25=9/20
6 1/2:1 6/7=13/2:13/7=13/2*7/13=7/2=3 1/2
6 2/3:2 7/9=20/3:25/9=20/3*9/25=12/5=2 2/5
5 3/11:2 7/11=58/11:29/11=58/11*11/29=2
5 1/3:3 5/9=16/3:32/9=16/3*9/32=3/2=1 1/2
5 5/14:2 1/7=75/14:15/7-75/14*7/15=5/2=2 1/2
6 2/5:1 7/9=32/5:16/9=32/5*9/16=18/5=3 3/5