Зарплата работника в этом месяце увеличилась на 10 % и составила 7700 р какова была зарплата в

прошлом месяце

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
7700-это 110% проценты в этом месяце
7700/110=70 это 1%
70*100=7000 это100% Значит зарплата в том месяце была 7000р
Отвечает Хука Макс.
110 %    7700 руб 
100 %     Х руб
---------------------
Х = ( 7700 * 100 ) : 110 = 7000 ( руб )
Ответ 7000 рублей