Володя поймал 4 окуня и 3 леща Сколько всего рыб он поймал Реши задачу составить две задачи

обратные данной и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

4+3=7 (рыб) - всего.

Володя поймал 7 рыб, 4 окуня и несколько лещей. Сколько лещей поймал Володя?
7-4=3
Володя поймал 7 рыб, 3 леща и несколько окуней. Сколько окуней поймал Володя?
7-3=4