Сторона квадрата уменьшена на 40%. Как изменится площадь квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Лобенко Влада.
А - сторона квадрата
S - площадь квадрата равна  = а * а
Новая сторона квадрата = а * (100-40)/100 = 0,6а
Новая площадь 0,6а * 06а = 0,36а * а отсюда видно , что площадь квадрата уменьшилась в 0,36 раз