Сумма двух чисел равна 462. одно из них оканчивается нулем. если этот нуль зачеркнуть, то получится

второе число. Запиши эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуман Улан.

Эти числа - 420 и 42

Отвечает DELETED.

1)первое число — х второе число — 10х запишем уравнение : х+10х=462 11х=462 х=462/11 х=42 — первое число. 2) 10•42=420— второе число. Ответ :42,420.