В d одинаковые коробки разложили b вилок и g ножей. коробок с вилками получилось на k больше.

сколько коробок с вилками и сколько с ножами получилось Можешь решить!?) помогите решить, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Вика.

 \frac{b}{d}- \frac{g}{d}=k|*d \\ b-g=kd \\ d= \frac{b-g}{k}
Последнее выражение и есть ответ

Отвечает Кенжебаев Мади.

Пусть коробок с ножами х
Тогда с вилками х+к
Всего коробок d
Решим уравнение относительно х
х+х+к=d
2x+k=d
2x=d-k
x=(d-k)/2
Значит коробок с ножами было (d-k)/2, 
а с вилками (d-k)/2+к=(d+k)/2