Срочно!!пОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!Поезд ехал 4 часа со скоростью 64км/ч и 5 часов со скоростью 53,2 км/ч.

Найдите среднюю скорость поезда на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.

64*4=256 км

53,2*5=266 км

 

V ср=(256+266)/9=58 км/ч