Из 1 кг макулатуры можно изготовить 25 школьных тетрадей Сколько таких тетрадей можно изготовить из

1 ц макулатуры из 1 т макулатуры

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбыршы Маржан.

1 кг = 1000 гр
1000 : 25 = 40 гр на 1 тетрадь

1 ц = 100 кг
100 * 1000 = 100000 гр : 40 гр = 2500 тетрадей

1 т = 1000 кг * 1000 = 1000000 гр : 40 = 25000 тетрадей

Отвечает Джугелия Ваня.

1кг=25 тетрадей
1ц=? тетрадей
1т=? тетрадей

1ц=10кг
25*10= 250 тетрадей в 1ц

1т=10ц
250*10=2500 тетрадей в 1т