Вася задумал натуральное число. если к нему приписать справа 5, то оно увеличится на 437. какое

число загадал вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.
100х+10у+5=10х+у+437
90х+9у=432
9*(10х+у)=432
10х+у=432:9
10х+у=48-задуманное число.
Отвечает Туккалиев Александр.
Пусть x - задуманное число,
тогда приписывание справа 5 будет выглядеть так: 10*x+5.
Теперь запишем уравнение из условия:
x + 437 = 10x + 5
9x = 432
x=432/9 = 48