Площадь треугольника со сторонами a b c можно найти по формуле герона S=корень из p(p-a) (p-b)

(p-c) где p =a+b+c делить на 2 найдите площадь со сторонами треугольника 7 15 20. Р=21

Ответы на вопрос

Отвечает Бекенов Магжан.
S= p(p-a) (p-b) (p-c)
а=7
в=15
с=20
p =(a+b+c):2=21 
S=
√ 21(21-7)(21-15)(21-20)=√21*14*6*1=√1764=42