Помогите срочно!!!! Решить задачу: Одна сторона ∆-ка на 3 см больше другой и на 2 см меньше третей.

Найти стороны ∆-как, если периметр 23 см

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
Х+(х+3)+(х+2+3)=23
3х+8=23
3х=23-8
х=15/3
х=5см 1сторона
х+3=5+3=8см 2сторона
х+2+3=5+2+3=10см 3сторона
5+8+10=23