(8 1/6-5/18):14/27-(10 7/8:3/4*2/3+5 3/7:6 1/3)*3/17=


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.
(8 1/6-5/18):14/27-(10 7/8:3/4*2/3+5 3/7:6 1/3)*3/17=
=(8 3/18-5/18)*27/14-(87/8*4/3*2/3+38/7:19/3)*3/17=
=7 16/18*27/14-(29/2*1/1*2/3+38/7*3/19)*3/17=
=142/18*27/14-(29/1*1/1*1/3+2/7*3/1)*3/17=
=142/2*3/14-(29/3+6/7)*3/17=71/1*3/14-(203/21+18/21)*3/17=
=213/14-221/21*3/17=213/14-221/7*1/17=213/14-221/119=
=3621/238-442/238=3179/238=13 85/238

Надеюсь, я нигде не запуталась :-)