478-(500-25*3) (300+160:4):2 500+(400-160+40) (870-240*3):5 (120-80):(100:25) 100-32*(87-84)

280-140*2+7 (81:3):(9*3) по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Александр.
1) 478-(500-25*3)=53
1. 25*3=75
2.500-75=425
3.478-425=53

2) (300+160:4):2=170
1. 160:4=40
2. 300+40=340
3.340:2=170

3) 500+(400-160+40)=780
1. 400-160=240
2. 240+40=280
3. 500+280=780

4) (870-240*3):5=30
1.240*3=720
2.870-720=150
3.150:5=30

5) (120-80):(100:25)=10
1. 120-80=40
2. 100:25=4
3. 40:4=10

6) 100-32*(87-84)=71
1. 87-84=3
2. 32-3=29
3. 100-29=71

7) 280-140*2+7=7
1. 140*2=280
2. 280-280=0
3. 0+7=7

8) (81:3):(9*3)=1
1. 81:3=27
2. 9*3=27
3. 27:27=1