Из двух сёл, расстояние между которыми 54 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода

и встретились через 6 ч. Скорость первого пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода. Ответ: км/ч помогите плиз только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Хаймулина Айша.
1) 54:6=9 км/ч- скорость двух пешеходов
2)9-4=5 км/ч-скорость второго пешехода
Ответ: 5 км/ч
Отвечает Подолей Каріна.
1) 4*6=24(км)-прошёл первый пешеход
2) 54-24=30(км)-прошёл второй пешеход
3)30:6=5(км/ч)
Ответ: 5 км/ч скорость второго пешехода