Решите уравнение 9(14а+24)+4(21-16а)=362


Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.
126а+216+84-64а=362 теперь неизвестные влево, известные числа переносим вправо
126а-64а=362-216-84
62а=62
а=1