В двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся. в первой секции занимается в 3 раза меньше

учащихся , чем во второй. сколько учащихся занимаются в каждой секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.
Х+3х=80
4х=80
Х=80/4
Х=20
В одной секции 20 учащихся, во второй 20*3=60 учащихся