Подскажите пожалуйста краткую запись задачи и её решение.В пруду зоопарка плавали 6 лебедей ,12

гусей,а уток на 3 меньше ,чем лебедей и гусей вместе .Сколько уток плавало в пруду?

Ответы на вопрос

Отвечает Дульцева Ева.
1)(6+12)-3=15 
Ответ:15
Отвечает Тележникова Дарья.
Л - 6
Г - 12
У - ?
1) 6+12=18 лебедей и гусей вместе
2) 18-3=15 уток плавало в пруду.