Купили 1/2кг сахарного песка. Израсходовали 1/4часть.Сколько сахарного песка осталось? Нужно

перевести дроби в числа и решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Прашкэ Екатерина.
1/2 - 1/4= 2/4-1/4= 1/4
Отвечает Степанов Степан.
1-1/4=3/4 осталось
1/2 * 3/4=3/8 кг осталось
Если надо перевести дроби, то 
1/2 кг = 500 г. потому что в 1 кг = 1000 г.
1/4 - четверть от сахара.
500/4=125 г

500-125=375 г =0,375 кг

Ответ: 375 г или 0,375 кг, впринцепе если на калькуляторе дробь 3:8 получается 0,375