Срочно помогите плиз!Задача:Из двух населеных пунктов,растояние между которыми 60 ем, одновременно

навстречу друг другу вышли два пешехода.Скорость первого равна 6 км/ч, а скорость второго пешехода составляет 2/3 скорости1.Через какое время после выхода они встретятся?На каком растояние друг от друга будут пешеходы 2 ч после выхода?Если получится томожно схему!Заранее огромоное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

1)6:3*2=4 км/час скорость второго пешехода

2)6+4=10 км/ час скорость сближения

3)60:10=6 час время через которое встретятся

4)10*2=20 км пройдут за 2 часа

5)60-20=40 км будет расстояние между ними через 2 часа

===================================================