Скорость легковой атомашины 72 км/ч какой путь она пройдёт за: а)2/3ч б)45мин в)50мин г)165мин


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

2 ч = 120 мин
3 ч = 180 мин
72 * 120 = 8640 км
72 * 180 = 12960 км
72 * 45 = 3240 км
72 * 50 = 3600 км
72 * 165 = 11 880 км

Отвечает Макеенков Максим.

60 мин / 3 = 20 мин- это 1/3 часа
20+20 = 40 мин - это 2+3 часа
72/ 60 = 1.2 км/мин - скорость за 1 мин
1.2 * 20 = 24 км - путь за 2/3 часа

1.2 * 45 = 54 км - путь за 45 мин

1.2 * 50 = 60 км - путь за 50 мин

1.2 * 165 = 198 км - путь за 165 мин