Запиши каждое предложение уравнением и найди его корень 1 неизвестное число увеличить в 5 раз и

получить 275 4 2 число 1208 уменьшили в несколько раз и получили 300 302 4 неизвестное число уменьшить на 2 и получить 18007

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.

1) х*5 = 275
х=275:5 
х=55
2) 1208:х = 302
х=1208:302
х=4
3)х*7 = 1449
х=1449:7
х=207
4)х-203=18007
х=18007+203
х=18210