Решите уравнение 7(х + 6) + 7 = 1 – х


Ответы на вопрос

Отвечает Блакитный Кирилл.

7(x+6)+7 = 1-x
7x + 42 +7 = 1-x
7x +x = 1 - 7 - 42
8x = -48
X= -48:8
X= -6
----------

Отвечает Кулагин Сергей.

7x+42+7-1+x=0
8x+48=0
8x=-48
x=-48/8
x=-6