Сколько квадратиков надо пририсовать справа к полоске 1 x 12, чтобы ее периметр стал в два раза

больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

13.
Мы получим фигуру 1х25
Периметр = 25+25+1+1 = 52

А до добавления он был равен 26( Р= 12+12+1+1= 26

Отвечает DELETED.

Р (полоски)=1+12+1+12=26.
Значит периметр новой полоски 52.
52=1+1+25+25.
К 12 квадратам добавить еще 13.
О т в е т. 13.