Капитан Врунгель погнался за кенгуру, в сумку которого попал мяч. Кенгуру в минуту делает 70

прыжков, каждый прыжок 10м. Капитан бежит сос коростью 10 м/сек. Догонит ли он кенгуру?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

70*10=700 м/мин скорость кенгуру
10*60=600 м/мин скорость капитана
700>600 знач капитан не сможет догнать кенгуру

Отвечает Девяткин Данил.

Скорость кенгуру
70 * 10 = 700 м\мин
70 : 60 = 1 1\6 м\сек 
Скорость Врунгеля 
10 м\сек 
..............................
1 1\6 < 10 
Ответ ВРУНГЕЛЬ ДОГОНИТ КЕНГУРУ   ( скорость больше )