Найдите значение производной от функции f(x)=tg(x^2)+sin(tgx) в точке с координатой x=1 (напишите

подробно)

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.
1) Найти производную функции:
f'(x) = 2x • 1/cos^2 x^2 + 1/cos^2x • cosx = 2x • 1/cos^2 x^2+ 1/cosx
Функция сложная, поэтому надо было сначала находить внутреннюю, а потом внешнюю ( tg(x^2) - внутренняя функция - это х^2, а внешняя tg (x^2))
2) Найти производную от 1
f '(1) = 2• 1• 1/cos^2 (1)^2 + 1/ cos 1= 2/0 + 1/0
как-то так, но... на ноль делит нельзя, поэтому затрудняюсь

Значение производной в точке с абсциссой х равно коэффициенту касательной и тангенсу угла, образованному этой касательной с положительным направлением оси х