МНЕ НАДО УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ в цветочном магазине из 90 гвоздик сделали букеты,по 5 цветков в

каждом,а из 51 розы собрали букеты по 3 цветка.сколько всего букетов собрали

Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.
90/5=18 букетов из гвоздик
51/3=17 букетов из роз
18+17=25
ответ: 25 букетов