Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/час,а против течения 14км/час.найти течение

реки.изменить данные задачи так,что-бы получить в ответе скоростьтечения реки 500км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанкин Михаил.

(16-14)/2=1км/ч скорость течения

16-1=15км/ч скорость лодки

 

допустим, моторная лодка шла по течению реки со скоростью 1500 км/час,а против течения 500км/час.найти течение реки

(1500-500)/2=500км/ч скорость течения

1500-500=1000км/ч скорость лодки