Турист проехал 378км. На поезде ехал 4часа, на мотоцикле 3 часа. Поезд ехал 60км/час, Мотоцикл ехал

?км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.
1)60×4=240(км)на поезде
2)378-240=138(км)на мотоцикле
3)138:3=46(км/ч) на мотоцикле
Ответ : 46 км/ч
Отвечает Соколова Екатерина.
(1)на поезде он ехал 4 часа со скоростью 60км\ч,значит он проехал (s=v*t)
4*60=240км(2)378-240=138 км,на мотоцикле он проехал 138км,а его скорость равна v=138/3=46км/ч