Сплав состоит из 6 частей цинка и 8 частей железа . Сколько кг железа надо взять чтобы получить

448кг сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айгерим.
448: (6 + 8) = 32 - это вес одной части.
8 * 32 = 256 кг