Асестры света и Женя читают одну и ту же книгу каждая свой экземпляр в книге 360 страниц света

прочла 5 девятых книги а Женя 2 третих на сколько страниц больше прочла женя чем света

Ответы на вопрос

Отвечает Леина Аполлинария.
1) 5/9 от 360= 200 (страниц) прочитала Света
2) 2/3 от 360 = 240 (страниц) прочитала Женя
3) 240 - 200 = 40 (страниц), значит Женя прочитала больше, чем Света на 40 страниц