Помогите пожайлуста.. яке число треба додати до чисельника й відняти від знаменника дробу 13/32 щоб

отримати дріб що дорівнює 4/5 ( какое число надо добавить в числитель и отнять от знаменателя дроби 13/32 чтобы получить дробь равную 4/5)

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.
Если нужно добавить в числитель число, то другой числитель будет больше 13
4/5=16/20=20/25
тогда
(13+7)/(32-7)=20/25=4/5