Навстречу друг другу скачут два всадника, причем скорость одного из них на 300м/мин больше скорости

другого. Сейчас расстояние между ними 6км 500м. Найдите скорость каждого всадника, если извесно, что они встретятся через 5 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
6 км 500 м = 6 500 м
х м/мин - скорость одного всадника
х + 300 м/мин - скорость другого всадника

(х + х + 300) * 5 = 6 500
2х + 300 = 1 300
2х = 1 000
х = 500 м/мин - скорость одного всадника
500 + 300 = 800 м/мин - скорость второго всадника
Отвечает Шелковникова Светлана.
Если я не ошибаюсь,то вот так. 6км500 переводим в м=6500м растояние делим на время 6500/5=1300. составляем уравнение  х+300+х=1300 2х=1000 х=500 500+300=800 ответ один 500 m/мин, второй 800 м/мин