В книге 240 страниц. Первый рассказ занимает 20% книги, второй - 40%, остальное занимает третий

рассказ. Сколько страниц занимает третий рассказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.

20%+40%=60%
100%-60%=40%=0,4 всех страниц
240*0,4=96 страниц

Отвечает Бахарев Артём.

1) 100% -20%-40% =40% занимает третий
2) 240*40%/100% =24*4=96 страниц занимает третий