Масса одного метра рельса равна 32 кг сколько вагонов по 60 т чтобы перевезти все рельсы для

постройки одноколейной железной дороге длинной 180 км

Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.
Требуется рельсов 2*180 км=360 км=360000 м
вес всех рельсов 360000·32=11520000 кг=11520 т
подсчет числа вагонов -    11520/60=192 вагона