Два пешехода вышли одновременно из одного пункта. Скорость первого равна 4 целых 2/3 км/ч ,

Скорость второго 4 целых 3/4 км/ч. Сколько километров будет между ними через 2 ч 24 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябухин Никита.
Назовем задачу - УБЕГАЕТ.
РЕШЕНИЕ
Разность скоростей - совместная скоростью
1) Vc = V2 - V1 = 4 3/4 - 4 2/3 = 1/12 км/ч - скорость второго больше.
2) tc - 2 ч 24 мин = 2 24/60 = 2 2/5 ч - время совместного движения.
3) d = Vc * tc = 2 2/5 * 1/12 = 1/5 км = 0,2 км = 200 м - дистанция - ОТВЕТ
Отвечает Матюшёнок Стефания.
4 3/4-4 2/3=57/12-56/12=1/12  км/ч скорость удаления пешеходов.
2 ч 24 мин =2,4 часа.
1/12×2,4=1/5=0,2 км будет между ними через 2 ч 24 мин. двигаясь в одном направлении.
Ответ: 0,2 км или 200 метров.