На второй полке стояло в 4 раза больше книг чем на первой когда на первую полку поставили еще 35

книг а со второй брали 25 книг то на обоих полках книг стало поровну Сколько книг было на каждой полке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Анна.
Пусть на первой полке х кн, тогда на второй 4х. По условию задачи
Х+35 = 4х- 25
35+25= 4х-х
60= 3х
Х= 60:3
Х= 20 книг на первой полке

20*4= 80 книг на второй
-----------
Проверка
20+35 = 80-25
55 = 55