Решите задачу пож-та.длина комнаты 8м,ширина 5м,высота 3м.Узнай площадь пола данной комнаты.

Вычисли площадь поверхности стен комнаты.Учти,что в комнате имеются окно (высотой 2м и шириной 2м ) и дверь (высотой 2м и шириной 1м)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1) 8*5=40(м2) площадь пола
2) 2*2=4(м2) площадь окна
3)2*1=2(м2)площадь двери
4) (3*5+3*8)-(4+2)=(15+24)-6=39-6=33(м2)
Ответ : площадь поверхности стен 33 м2