Разность 37 и неизвестного числа уменьшили в 2 раза и получили 10


Ответы на вопрос

Отвечает Пленина Лиза.

37-17÷2=10!!!!!!!!!!

Отвечает Шибина Анжелика.

Пусть неизвестное число будет x
(х-37):2=10
х-37=2*10
х-37=20
х=37+20
х=57
проверка:(57-37):2=10