Какую часть километра составляют 1м 35 м , 13 дм, 5 м 4 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Поля.

1 км=1000 м = 10000 дм 
1м = 1/1000 км
35 м =35/1000=7/200 км
13 дм=13/10000 км
5м 4дм =54 дм=54/10000=27/5000 км

Отвечает Baimuhanov Darhan.

В 1км 1000м =>1м/1000= 0.001 км
35м/1000м =0.035 км
В 1км =10000дм => 12/10000=0.0012км
5м/1000= 0.005км
4дм/10000=0.0004км