в классе 36 учеников по математике за четверть отметку 5 имеют 8 человек отметку 4 12 человек а

остальные получили отметку 3 постройте кругловую диаграмму

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Анна.

1)8/36*100%=22,2% - "5"

2)12/36*100%=33,3% - "4"

3)100%-

22,2%

-

33,3%

=44,4% -"3"    или   36-8-12=16,   16/36*100%=44,4%