В апреле хозяйка высадила в теплицу рассаду баклажанов в 10 штук из-за майских заморозков 6

растений погибла хозяйка посадила ещё 5 сколько кустов баклажанов теперь растет в теплице

Ответы на вопрос

Отвечает Процик Кирилл.
Посадила  -10 
замерзли -6
 подсадила - 5
сколько стало? 
10 - 6 + 5 = 9 баклажанов в теплице
10-6 = 4 б осталось после заморозков
4 + 5 = 9 б  в теплице

Отвечает Тугбаев Иван.
1 действие 10-6=4 осталось от заморозки
2 действие 4+5=9 теперь в теплице
ответ 9 баклажанов теперь в теплице